• умышленного причинения ущерба;• причинения ущерба


• умышленного причинения ущерба;• причинения ущерба в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения;•причинения ущерба в результате совершения преступления или административного проступка.1 Трудовой кодекс РФ от 30 декабря 2001 г. № 197-ФЗ (в ред. от 15.03.2005) СЗ ?Ф-2002. № 1 (ч. 1). Ст. 3; Российская газета. 2005. 23 марта. (№ 57).2 РФ. Верховный Суд. Пленум. О некоторых вопросах, возникших при применении судами Российской Федерации законодательства о труде молодежи: Постановлен Пленума Верховного Суда РФ от 20 июня 1973 г. № 7 (в ред. от 25.10.96 № 10) Консультант Плюс. Версия Проф (по сост. на 29.03.2005)Как указывается в применяющемся ныне постановлении Пленума Верховного Суда «О некоторых вопросах, возникших при применении судами Российской Федерации законодательства о труде молодежи»2, при разрешении вопроса об объеме ответственности несовершеннолетних судам следует проверять конкретные обстоятельства, при которых были причинены убытки, выясняя в каждом случае, не явились ли они результатом невыполнения администрацией своих обязанностей по созданию несовершеннолетнему работнику соответствующих условий труда и производственной обстановки, а также учитывать возраст ответчика и уровень его развития, за исключением случаев, когда ущерб причинен хищением и другими преступными действиями, совершенными в корыстных целях.Административная ответственность несовершеннолетних. Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие физического или юридического лица, за которое КоАП РФ1 (либо др. законами) установлена административная ответственность. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста 16 лет. Дела об административных правонарушениях, совершенных несовершеннолетними, рассматриваются специальным органом — Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав.

  •  
Автор статьи:
написал 6050 статей.
Комментарии:

Оставьте комментарий!

Вы должны быть авторизированы чтобы оставлять комментарии.